Поиск по сайту
Жизнь
07.01.2014 09:35

Эстафету Олимпийского огня встречает Нижний Новгород

Торжественная церемония зажжения факела состоится на площади Революции.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 7 января в 10.35 Олимпийский огонь прибудет в Нижний Новгород.

Фирменный поезд Эстафеты на Московском вокзале встретят глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский и начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун. Затем руководители вместе с хранителями огня передадут символ Олимпийских игр губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву. Торжественная церемония зажжения факела состоится на площади Революции.

Кроме того, градоначальник в 19.00 примет участие в большой праздничной программе, посвященной Рождеству Христову и встрече Олимпийского огня, которая пройдет на площади им. И. И. Киселева.

Символ спорта и победы пронесут по центральным магистралям района - по проспектам Ленина, Ильича, Октября, Бусыгина, Молодежный, улицам Дьяконова, Львовская, Плотникова, Краснодонцев и Комсомольская. В общей сложности маршрут эстафеты будет состоять из 65 этапов.

Напомним, в Нижнем Новгороде главный символ Олимпиады пробудет два дня. Эстафета пройдет по всем районам города, ее протяженность составит 84 км, в спортивном празднике примут участие рекордное для регионов России количество факелоносцев - 420 человек. Порядок по пути следования бегунов будут осуществлять 4000 военнослужащих.


Фото: http://rsport.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений