Поиск по сайту
Жизнь
03.01.2014 15:47

Каждый этап эстафеты олимпийского огня будет отмечен специальным стикером, - Чертков

Заместитель главы администрации города обратился к автомобилистам с просьбой не парковать транспортные средства на маршруте эстафеты.
 «Каждый этап, на котором будет происходить передача эстафеты олимпийского огня, для удобства зрителей будет отмечен специальным стикером. Опознавательные знаки начнут расклеивать по городу уже сегодня», - сказал заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков во время объезда верхней части города 3 января.

По его словам, администрация города усиленно готовится к проведению эстафеты олимпийского огня. «Уже состоялось первое расширенное совещание с представителями авангардной группы эстафеты. В настоящее время отрабатывается взаимодействие с полицией и МЧС, детально прорабатывается маршрут эстафеты с размещением волонтерских центров и площадками для праздничных гуляний. Основными центрами торжеств по случаю прибытия в наш город эстафеты Олимпийского огня станут площадь перед ДК «ГАЗ» на Автозаводе, стадион «Труд» в Сормове, площадь Революции на Московском вокзале, Нагорный дворец спорта и главная площадка города – площадь Минина и Пожарского», - сообщил Андрей Чертков.

Заместитель главы администрации города в очередной раз обратился к горожанам и попросил их с пониманием отнестись к ограничениям в движении по дорогам областного центра 7 и 8 января. «Администрации районов и дорожные предприятия приступили к информированию владельцев транспортных средств о недопустимости парковки в зоне проведения эстафеты. Не оставляйте автомобили вдоль центральных дорог и в радиусе 30 метров от маршрута эстафеты. В противном  случае, если автомобиль будет препятствовать проведению эстафеты, сотрудники ГИБДД будут вынуждены переместить или эвакуировать транспортное средство», - добавил Андрей Чертков.

Он также напомнил, что 
ограничения коснутся и движения общественного транспорта в дни проведения эстафеты олимпийского огня. Более подробную информацию можно найти на сайте администрации города Нижнего Новгорода.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений