Поиск по сайту
Жизнь
30.12.2013 10:27

Нижегородские энергетики проведут новогодние каникулы в режиме повышенной готовности

Энергетики будут усиленно контролировать состояние оборудования и работоспособность всех энергообъектов.
Как сообщает пресс-служба Межрегиональной распределительной сетевой компании Центра и Приволжья, во время новогодних праздников – с 30 декабря 8 января включительно – во всех подразделениях компании вводится режим повышенной готовности по обеспечению бесперебойной и надежной работы электрических сетей.

В период праздничных и нерабочих дней энергетики будут усиленно контролировать состояние оборудования, работоспособность всех энергообъектов. В это время во всех филиалах ОАО "МРСК Центра и Приволжья" будет осуществляться круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа руководителей МРСК и филиалов, технических руководителей, оперативного и ремонтного персонала.

В режиме повышенной готовности непрерывно будут работать оперативно-диспетчерские службы, оперативно-выездные бригады, дежурные подстанций филиалов компании. На случай возникновения чрезвычайных ситуаций и технологических нарушений в энергосистеме предусмотрена четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад, подготовлены бригадные автомашины, спецтехника, аварийный запас материалов и оборудования.

Во время новогодних каникул на территории регионов присутствия компании проходят праздничные фейерверки и салюты. В связи с этим ОАО "МРСК Центра и Приволжья" приняты меры по усилению пожарной безопасности и обеспечению антитеррористической защищенности объектов электросетевого комплекса, установлено взаимодействие и отработан порядок экстренной связи с органами безопасности, внутренних дел, ГО и ЧС, местного самоуправления.

Энергетики МРСК Центра и Приволжья напоминают потребителям о необходимости соблюдения осторожности и мер личной безопасности при нахождении в охранной зоне линий электропередачи и трансформаторных подстанций. Категорически запрещается проведение социально значимых мероприятий, массовых гуляний, разведение костров и использование пиротехнических изделий в охранной зоне ЛЭП и вблизи подстанций.

"Переход на работу в режиме повышенной ответственности – необходимая мера для поддержания надежности и бесперебойности электроснабжения потребителей, - комментирует  заместитель генерального директора по техническим вопросам - главный инженер ОАО «МРСК Центра и Приволжья»  Сергей Андрус. - Энергетики должны быть готовыми к любым метеоусловиям и капризам природы, чтобы в новогодние дни в домах наших потребителей было светло, тепло и ничто не смогло омрачить их праздничного настроения».

В целях оперативного информирования населения о произошедших аварийных отключениях в электрических сетях и ходе аварийно–восстановительных работ в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» круглосуточно функционирует горячая линия - 8 800 100 33 00.

Фото: http://rabota4vsem.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений