Поиск по сайту
Жизнь
29.12.2013 12:35

Нижегородским школьникам организовали экскурсию в пожарной части

25 учащихся рассмотрели и потрогали специальное снаряжение, применяемое для спасения людей на пожарах и в ДТП, а также примерили настоящую форму огнеборцев.
По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, в 164-й пожарной части, находящейся в Шатковском районе Нижегородской области, состоялся «День открытых дверей».

В мероприятии приняли участие 25 школьников, учащихся 7-го класса Шатковской средней общеобразовательной школы №1. Экскурсию по части проводили заместитель начальника пожарной части и инспектор отдела надзорной деятельности Шатковского района.

Они рассказали ребятам о работе огнеборцев, об истории развития пожарной охраны, показали учебный класс и условия, в которых пожарные несут круглосуточное дежурство. Подростки увидели специальную технику, одежду пожарных, средства защиты и гидравлическое оборудование, применяемое для спасения людей при ДТП. Кроме того, ребятам наглядно продемонстрировали, как действуют пожарные при сигнале тревоги.

Школьники посидели в пожарной машине, рассмотрели и потрогали специальное снаряжение, примерили форму пожарного.

Кроме того, ребятам рассказали о правилах безопасного поведения в нештатных ситуациях.

Следует отметить, что дни открытых дверей в Нижегородской области проводятся в пожарных частях регулярно с целью отработки навыков безопасного поведения школьников в различных условиях.

Это особенно актуально в преддверии новогодних каникул, когда у детей будет много свободного времени.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений