Поиск по сайту
Жизнь
29.12.2013 10:23

Почти тысяча детей прошли хороводом вокруг Новогодней елки ПФО

28 декабря в Нижнем Новгороде, в Кремлевском концертном зале, под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО прошла традиционная Новогодняя елка для детей из регионов Приволжья.
По информации пресс-службы полпреда президента РФ в ПФО На окружную Елку приехали почти тысяча детей, среди которых воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из многодетных семей, активные участники окружных общественных проектов, кадеты, дети военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга.

Для детей из регионов Приволжья праздник начался со знакомства с Нижним Новгородом, многие приехали в столицу Приволжья впервые. Учащиеся окружных кадетских корпусов из Республики Башкортостан, Пермского края, Республики Татарстан и Удмуртской Республики получили возможность поделиться впечатлениями от учебы со своими сверстниками из других регионов, а после новогоднего представления побывали на военном полигоне 20-й армии. Участники остальных окружных проектов после Новогодней Елки отправились на представление в нижегородский планетарий.

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Мельниченко сказал, что «на протяжении многих лет традиция проводить в округе Новогоднюю Елку полномочного представителя Президента РФ в ПФО неукоснительно соблюдается. В этом году мероприятие отличается тем, что мы пригласили ребят, которые принимали самое активное участие во всех наших общественных и военно-патриотических проектах. Это и победители окружных этапов конкурсов проекта «Вернуть детство», и  воспитанники четырех окружных кадетских корпусов, и ребята, которые летом участвовали в лагере «Гвардеец». Надеюсь, что эта Елка доставит детям радость. Новогодний праздник – это сказка, которая даже взрослых не оставляет равнодушными, это праздник из нашего детства. Хочу пожелать участникам нашей Новогодней Елки полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе радости, счастья в детских глазах, и чтобы сегодняшнее мероприятие осталось у них в памяти на всю жизнь».

Праздник у новогодней елки начался с веселых игр с волонтерами - участниками движения «Добрая воля», продолжился сказочным   представлением на сцене концертного зала и завершился новогодним хороводом вокруг елки.

Источник фото: http://www.pfo.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений