Поиск по сайту
Жизнь
27.12.2013 14:50

Нижегородские спасатели находятся в постоянном поиске новых методов работы, делают все, чтобы помощь оказавшимся в беде была еще эффективнее, - Кондрашов

В Нижнем Новгороде отмечают День спасателя России.
«Будни спасателей наполнены событиями, которые не дают права на ошибку. Там, где обычный человек теряется, вы быстро и грамотно берете все под свой контроль. Вам очень часто приходится работать на пределе человеческих возможностей и в считанные секунды принимать единственно верное решение», - отметил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в своем поздравлении сотрудникам нижегородской службы спасения.

Градоначальник подчеркнул, что, региональное управление МЧС находится в постоянном поиске новых методов совершенствования работы, делает все, чтобы помощь оказавшимся в беде была еще эффективнее.

«Приятно осознавать, что наш регион стал первым в России, кто внедрил систему единой дежурной-диспетчерской службы. И сегодня любой попавший в беду нижегородец знает, что ему не нужно вспоминать телефоны всех экстренных служб. Достаточно набрать «112» на мобильном телефоне и помощь обязательно придет. Именно Нижний Новгород стал первым городом, где все экстренные службы - спасатели, пожарные и медицина катастроф - объединились и несут совместное дежурство. Опыт нижегородцев был высоко оценен Министерством по чрезвычайным ситуациям России и его рекомендовали для распространения во всех субъектах Российской Федерации», - отметил Олег Кондрашов.

Объективным показателем преданности своему делу служат сухие цифры статистики. За 2013 год силами нижегородских спасателей потушено 769 пожаров, на которых спасено 3433 человек, из них 333 ребенка. Материальных ценностей на сумму 46 млн. 460 тыс. рублей. Пожарно-спасательными формированиями совершено 1493 выездов на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий, при этом было спасено 1377 человек, еще 43 выезда – на происшествия на воде, где спасено 9 человек.

«В службах спасения работают не только мужчины, но и представительницы прекрасной половины. Милые женщины, посвятившие свою жизнь такой серьезной службе, достойны особого восхищения. Именно их присутствие не позволяет мужским сердцам очерстветь, огрубеть после всего увиденного и пережитого на местах катастроф. Благодарю вас за вашу службу, за каждую спасенную жизнь, за всех, кто оказался в беде, и к кому вы пришли на помощь», - сказал Олег Кондрашов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений