Поиск по сайту
Жизнь
27.12.2013 12:10

Девятнадцать объектов ГЖД получили статус «эталонных» в 2013 году

Еще 27 объектов подтвердили свое соответствие нормативам и образцовому эстетическому состоянию.
Как сообщает пресс-служба корпоративных коммуникаций Горьковской железной дороги, 46 объектов ГЖД имеют статус «эталонных» в этом году.

Работа по приведению объектов инфраструктуры к  нормативам  и образцовому эстетическому состоянию организована на ГЖД с 2007 года. Подобный опыт на сети железных дорог аналогов не имеет. Данный проект получил положительную оценку президента ОАО "РЖД".

Основными целями этой деятельности являются обеспечение надежной, безотказной работы активов на полигоне железной дороги и эстетическое содержание объектов инфраструктуры, соответствующее облику современной магистрали.

Работа проводится в соответствии с утверждаемой ежегодно программой приведения инфраструктуры на полигоне ГЖД к нормативам и образцовому эстетическому состоянию.

Как отмечается в сообщении, в этом году 46 объектов магистрали имеют статус "эталонных" — это станции, перегоны, участки, переезды, восстановительные поезда, учебные центры. Из них: 19 объектов приняты дорожной комиссией, как соответствующие нормативам и образцовому   эстетическому состоянию. Таким объектам выданы дипломы установленного образца за подписью начальника железной дороги; 27 объектов подтвердили свое соответствие нормативам и образцовому эстетическому состоянию.

Благодаря этой работе значительно улучшены внешний вид и содержание транспортных узлов, вокзалов, постов электрической централизации, железнодорожных переездов, улучшаются условия труда и отдыха работников железной дороги.

Наряду с приведением объектов к образцовому эстетическому состоянию предусматривается внедрение в хозяйствах инновационных технологий производственной деятельности и технологий бережливого производства.

Фото: http://vidomosti-ua.com/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений