Поиск по сайту
Жизнь
26.12.2013 12:42

Социально ориентированные НКО могут получить субсидии на реализацию общественно полезных проектов в 2014 году

Дата начала приема заявок на участие в конкурсе – 9 января 2014 года.
Министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области объявляет о проведении конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из областного бюджета в целях частичного возмещения затрат, связанных с реализацией общественно полезных (социальных) проектов (программ). Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Участники конкурса: социально ориентированные некоммерческие организации, включенные в Реестр некоммерческих организаций, реализующих на территории Нижегородской области общественно полезные (социальные) проекты (программы) на 2014 год.

Конкурс проводится по следующим приоритетным направлениям:

· профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;

· повышение качества жизни людей пожилого возраста;

· социальная адаптация инвалидов и их семей;

· развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности детей и молодежи в сфере краеведения и экологии;

· развитие межнационального сотрудничества;

· социальная поддержка и защита граждан;

· профилактика и охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

· охрана окружающей среды;

· оказание правовой поддержки гражданам на безвозмездной основе;

· деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества, развитие инфраструктуры сектора социально ориентированных некоммерческих организаций;

· поддержка гражданских инициатив в сфере культурно-просветительской и научно-исследовательской деятельности;

· патриотическое воспитание граждан;

· профилактика немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, комплексная реабилитация и ресоциализация лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях;

· формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.


Дата начала приема заявок на участие в конкурсе – 9 января 2014 года.

Дата окончания приема заявок на участие в конкурсе – 10 февраля 2014 года.

Прием заявок для участия в конкурсе осуществляется с 9 января по 10 февраля 2014 года по адресу: Кремль, корпус 2, управление общественной политики министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области.

Заявки на участие в конкурсе представляются на бумажном и электронном носителе.

Заявки на участие в конкурсе, поступившие в министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области после 10 февраля 2014 года (в том числе по почте), до участия в конкурсе не допускаются.

Конкурсный отбор осуществляется комиссией по включению социально ориентированных некоммерческих организаций в Реестр некоммерческих организаций, реализующих на территории Нижегородской области общественно полезные (социальные) проекты (программы) либо мероприятия социально ориентированной некоммерческой организации, и рассмотрению вопросов оказания социально ориентированным некоммерческим организациям финансовой поддержки, состав которой утвержден  распоряжением Правительства Нижегородской области от 20 октября 2009 года № 2607.



Контактные телефоны для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе: 419-61-57, 419-64-32.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений