Поиск по сайту
Жизнь
26.12.2013 02:01

Нарушения правил перевозки детей будут выявлять в Нижегородской области

Нижегородская Госавтоинспекция проводит на территории области профилактическую операцию «Труба».
Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области, 26 декабря в преддверии зимних школьных каникул Госавтоинспекция совместно с полком ДПС проводит на профилактическую операцию «Труба», направленную на выявления нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Профилактическая операция «Труба», будет проводиться  методом «сплошных» проверок. Стоит напомнить, что метод «сплошных» проверок заключается в том, что группы нарядов инспекторов ДПС визуально контролируют транспортные средства и в случае обнаружения нарушений, останавливают транспорт.

Госавтоинспекция рекомендует с пониманием отнестись к действиям полицейских и напоминает о необходимости выполнять их законные требования.

В период операции под контроль инспекторов ДПС ГИБДД будет взята одна из оживлённейших автомагистралей области.
При выявлении нарушений правил перевозки детей водители будут привлечены к административной ответственности (штраф 3000 руб.).

С начала года в Нижегородской области выявлено свыше 26 тысяч правонарушений правил перевозки детей. Активность деятельности Госавтоинспекции в данном направлении обусловлена высоким уровнем травматизма детей-пассажиров. По статистике, они составляют более половины от общего числа погибших и раненых несовершеннолетних участников дорожного движения.



Фото: http://tv29.ru/files/17197.jpg

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений