Поиск по сайту
Жизнь
25.12.2013 11:04

Надземный переход на Московском шоссе будет доступен нижегородским инвалидам-колясочникам

На переоборудование установлен срок шесть месяцев.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области,   надземный пешеходный переход на Московском шоссе рядом с остановкой «Улица Красных Зорь» был проверен на пригодность использования инвалидами-колясочниками.

Проверка показала, что пешеходный переход не доступен для использования инвалидами, поскольку подъемные платформы с наклонным перемещением для инвалидов находятся в неисправном состоянии, а установленные пандусы имеют углы наклона, исключающие возможность их использования инвалидами-колясочниками.

Прокуратурой города в суд к администрации города и администрации Канавинского района было направлено заявление с требованием создать условия инвалидам для перемещения по переходу. Иск был удовлетворен частично, обязанность обеспечить беспрепятственный доступ была возложена только на администрацию района.

Прокуратура города, не согласившись с решением суда, подала в суд апелляцию. 18 декабря Нижегородским областным судом обязанности по устройству перехода возложены на администрацию города. На исполнение обязанности установлен срок шесть месяцев.

Фото: http://www.trkterra.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений