Поиск по сайту
Жизнь
24.12.2013 15:23

Чувствую себя счастливым в роли Деда Мороза, - Сорокин

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в акции «Дед Мороз идет в гости».
Как сообщает пресс-служба городской Думы, 24 декабря глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в акции «Дед Мороз идет в гости», которая уже второй год проходит на территории округа. В рамках этого мероприятия подарки получат около 200 детей, которые по тем или иным причинам не могут посещать детские сады и школы. В одну из таких семей отправился лично глава города, предварительно надев костюм Деда Мороза.

«В этой семье есть девочка, которая больше всех нуждается в заботе и внимании. Конечно, к таким детям Дед Мороз должен приходить в первую очередь и обязательно дарить подарки. Варвара попросила телевизор – не для себя лично, а для всей своей семьи, поэтому я не раздумывал насчет подарка», - рассказал Олег Сорокин.

В семье Гвоздевых трое детей: 14-летняя Алена, 7-летний Иван и 13-летняя Варвара – она много лет прикована к постели. Как и положено при встрече с Дедом Морозом, ребята декламировали стихи, рассказали об учебе в школе, вместе пили чай с конфетами.  

«Это просто настоящая новогодняя сказка. Мы все, конечно, узнали Деда Мороза – Олег Валентинович нас поздравляет каждый год», - сказала многодетная мама Марина Гвоздева.

Кроме телевизора, глава города вручил ребятам сладкие подарки. «В роли Деда Мороза я чувствую себя счастливым человеком. В этом тулупчике я еще похожу и буду всю неделю дарить подарки. Предновогодняя неделя должна стать праздником добра. Помогать надо, по возможности,  всем окружающим, особенно детям – для этого и существует Новый год», - подчеркнул глава Нижнего Новгорода.

Напомним, на этой неделе Олег Сорокин уже вручил подарки подопечным благотворительного фонда «Нижегородский», воспитанникам некоммерческой организации «Верас» по работе с детьми-инвалидами, а 24 декабря состоится традиционная акция «Дерево желаний», где подарки от главы города получат дети из многодетных и малообеспеченных семей Нижегородского района.

Фото: Роман Бородин

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений