Поиск по сайту
Жизнь
24.12.2013 10:38

Триста пятьдесят юных экологов получат награды от губернатора Нижегородской области

Мероприятие приурочено к празднованию 20-летия Конституции РФ и Международному дню прав человека.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 25 декабря губернатор Валерий Шанцев примет участие в мероприятии по итогам областного конкурса среди школьников «Экология и права человека на благоприятную окружающую среду».

Глава региона вручит дипломы и подарки 350 победителям и участникам конкурса, а также проведет правовую викторину.

Мероприятие приурочено к празднованию 20-летия Конституции РФ и Международному дню прав человека. Организатор конкурса – комиссия при губернаторе Нижегородской области по правам человека, содействию институтов гражданского общества и рассмотрению общественных инициатив.


Справка

На протяжении шести последних лет комиссия при губернаторе Нижегородской области по правам человека, содействию институтов гражданского общества и рассмотрению общественных инициатив проводит конкурсы среди учащихся школ, гимназий, лицеев районов области с целью правового просвещения, овладения ими правовыми знаниями, повышения уровня их правосознания и правовой культуры, чтобы новое поколение знало о своих неотъемлемых правах и имело возможность для их реализации и защиты.

В этом году в конкурсе «Экология и права человека на благоприятную окружающую среду» приняли участие ученики из 66 общеобразовательных учреждений области.

Участники представляли на конкурс работу, отражающую точку зрения автора об улучшении окружающей среды, экологии, роли подрастающего поколения в формировании собственного будущего и развитии цивилизованного гражданского общества в России: рисунки, плакаты, поделки, стихи, комиксы, видеоролики, фотографии.

Фото: http://gov.cap.ru/

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений