Поиск по сайту
Жизнь
23.12.2013 20:05

Сорок четыре нарушения правил перевозки детей выявлено в Нижнем Новгороде

Профилактическая операция «Труба» прошла в столице Приволжья.
Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области, в преддверии зимних школьных каникул Госавтоинспекция провела профилактическую операцию «Труба», направленную на выявление нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.
Операция проводилась методом «сплошных» проверок в местах массового нахождения родителей с детьми – крупные торговые центры, спортивные комплексы.

В Нижнем Новгороде 20 сотрудников ГИБДД в течение 3 часов на подъезде к крупным торговым центрам проверяли максимально возможное количество транспорта. За небольшой промежуток времени инспекторы ДПС выявили 44 нарушения правил перевозки детей. Водители автомобилей были привлечены к административной ответственности, им предстоит оплатить штраф в размере 3000 рублей.

Основной задачей операции было не столько выявление нарушений, сколько информирование водителей и родителей о необходимости обеспечения безопасности детей. Активизация работы обусловлена тем, что  во время школьных каникул и в праздничные дни количество перевозок транспортными средствами несовершеннолетних значительно возрастает.

Предупреждения сотрудников Госавтоинспекции и серьезная сумма штрафа за нарушение ПДД увеличивают количество ответственных родителей.

Фото: http://ko44.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений