Поиск по сайту
Жизнь
23.12.2013 16:23

Более тысячи нижегородских водителей с начала года привлечено к ответственности за нарушения правил перевозок

Всего на территории Нижнего Новгорода проведено 569 проверок автотранспорта.
Как сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области, за 11 месяцев сотрудниками полиции  выявлено 1 тысяча 353 правонарушения в области дорожного движения. В их числе 98 правонарушений, связанных с перевозкой пассажиров и багажа не имеющими разрешения водителями легкового такси, с незаконной установкой на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси и с незаконным нанесением цветографической схемы.

Всего на территории Нижнего Новгорода проведено 569 проверок автотранспорта. Их цель – выявление правонарушений, связанных с пресечением деятельности «нелегальных перевозчиков».

По результатам проведенных мероприятий к административной ответственности привлечено более тысячи водителей, осуществляющих пассажирские перевозки. Среди наиболее частых нарушений с их стороны отмечены отсутствие в автомобиле такси таксометра и управление технически неисправным транспортным средством.

Полицейские пресекли 208 административных правонарушений. Из них 177 правонарушений, в том числе в отношении 88 водителей легковых такси, были связаны с незаконной предпринимательской деятельностью в сфере пассажирских перевозок.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений