Поиск по сайту
Жизнь
23.12.2013 13:48

«Рекламная служба Нижнего Новгорода» предлагает внести изменения в региональный КоАП

Бороться с незаконно установленными рекламными конструкциями планируется путем увеличения штрафов для юрлиц до уровня федеральных.
Директор муниципального казенного учреждения (МКУ) «Рекламная служба города Нижнего Новгорода» Андрей Кузьмин предложил главе администрации Нижнего Новгорода Олегу Кондрашову выступить с законодательной инициативой по внесению изменений в КоАП Нижегородской области в части увеличения штрафов для юридических лиц за незаконное размещение рекламных конструкций.

По словам Андрея Кузьмина, если штрафы за незаконную установку рекламных конструкций для физических и должностных лиц, установленные КоАП Нижегородской области и КоАП РФ примерно сопоставимы, то размеры штрафов для юридических лиц отличаются в сотню раз.

В соответствии со статьей 14.37 КоАП РФ, с мая 2013 года штраф за самовольное размещение рекламных конструкций для юридических лиц составляет от 500 тысяч до миллиона рублей с одновременным демонтажом конструкции. В соответствии со статьей 3.3 КоАП Нижегородской области штраф для юридических лиц составляет от пяти до 10 тысяч рублей.

Предложение Андрея Кузьмина поддержала директор департамента градостроительного развития и архитектуры администрации Нижнего Новгорода Татьяна Шмакова. «Борьба с незаконно установленными рекламными конструкциями лежит в правовой плоскости, поэтому нам надо приводить областное законодательство в соответствие с федеральным», - считает Татьяна Шмакова. «Если мы будем взимать с юридических лиц штрафа в размере от пятисот тысяч до миллиона рублей, то мы будем радоваться каждой незаконно установленной рекламной конструкции, а бюджет Нижнего Новгорода многократно пополняться», - пояснила она.

Для внесения изменений в КоАП Нижегородской области администрации Нижнего Новгорода необходимо обратиться со своей инициативой в Законодательное собрание региона.

Напомним, в 2013 году Нижнем Новгороде демонтировано более 800 незаконно установленных рекламных конструкций.

   

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений