Поиск по сайту
Жизнь
23.12.2013 06:20

Дистанционный Центр оказания бесплатной юридической помощи населению может появиться в Нижегородской области

Для строительства нового здания штаб-квартиры Нижегородской нотариальной палате необходимо освободить участок на Ковалихинской от прав третьих лиц.
Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании в пятницу одобрил заявку Нижегородской нотариальной палаты на выделение земельного участка на улице Ковалихинская между домами №20 и №26 для строительства здания штаб-квартиры.

В настоящее время запрашиваемый Нижегородской нотариальной палатой участок не свободен от строений и прав третьих лиц.  Как рассказал министр инвестиционной политики правительства Нижегородской области Юрий Грошев, основная часть запрашиваемой территории расположена в границах земельного участка, предоставленного в аренду до 1 марта 2015 года ОАО «Мясокомбинат и Компания» под реконструкцию дома №20 по улице Ковалихинская со строительством пристроя под жилой дом с досуговым центром и подземной автостоянкой. Однако строительство на участке не ведется. Кроме того, по сведениям Росреестра, в границах участка находятся два металлических гаража и два кирпичных строения, записи о правах на которые отсутствуют. Кроме того, участок расположен в охранной зоне и в зоне регулируемой застройки объекта культурного наследия федерального значения усадьба Кашириных, а также в границе зоны регулируемой застройки объекта культурного наследия федерального значения Музей-квартира Горького.

Администрация Нижнего Новгорода считает предоставление земельного участка Нижегородской нотариальной палате возможным при условии освобождения его от прав третьих лиц. Управление государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области указывает на необходимость соблюдения в процессе проектирования и строительства режима зон регулируемой застройки и охраны объектов культурного наследия федерального значения.

Согласно проекту, в здании штаб-квартиры Нижегородской нотариальной палаты расположатся дистанционный центр оказания бесплатной юридической помощи населению Нижегородской области и учебно-методический центр профессиональной подготовки и повышению квалификации нотариусов. Департамент градостроительного развития территории Нижегородской области настаивает на рассмотрении проекта на Градостроительном совете Нижегородской области.

По предварительной информации, общий объем инвестиций в проект – 250 миллионов рублей. Источник финансирования - собственные средства Нижегородской нотариальной палаты. Срок реализации проекта – 5 лет.


Фото: http://data.lact.ru.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений