Поиск по сайту
Жизнь
22.12.2013 12:41

Нижегородские полицейские рассказали школьникам о применении оружия при задержании опасных преступников

Сотрудники Управления МВД России по Дзержинску Нижегородской области в рамках акции «Полиция устами детей» провели мероприятие для учащихся общеобразовательной школы № 30 города.
По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Нижегородской области, полицейские на открытом уроке рассказали ребятам о работе сотрудников органов внутренних дел, о сложности профессии и условиях поступления и прохождения службы в полиции. Просмотрев фильм «Дню сотрудника ОВД Нижегородской области посвящается», школьники задавали вопросы сотрудни-ку полиции: о существующих подразделениях, о раскрываемости преступлений, о кинологической службе, о применении оружия при задержании опасных преступников.

Член Общественного совета при Управлении МВД России по городу Дзержинску Нижегородской области Екатерина Лепендина задала ребятам несколько вопросов о том, как они видят работу сотрудника полиции и «Кто же он, полицейский?». Девочки и мальчики, чьи родители и родственники работают в полиции, приводили примеры об их работе. Ребята понимают, что профессия полицейского требует высокого профессионализма и ответственности. Ребята поздравили полицейских с Новым годом и высказали пожелания в дальнейшим работать в данной структуре.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений