Поиск по сайту
Жизнь
20.12.2013 20:00

Более полутора тысяч юных нижегородцев приняли участие в социальном проекте "Люблю тебя, мое Канавино"

Итоги проекта подвели в администрации Канавинского района.
Как сообщает пресс-служба администрации Канавинского района, сегодня заместитель главы администрации по социальной политике Александр Малкин в торжественной обстановке подвел итоги социального проекта «Люблю тебя, мое Канавино», посвященного 85-летию района. Более 100 ребят в возрасте от 5 до 18 лет были награждены грамотами и памятными подарками в различных номинациях.

В рамках проекта было проведено 14 творческих конкурсов, в которых приняли участие более 1,5 тысяч детей и подростков - воспитанников детских садов, учащихся школ и студентов учреждений профессионального образования.

Так, юные журналисты проявили свой талант, соперничая в области школьной и юношеской прессы «ПрессКОД-2013». На ставший традиционным ежегодный турнир фото- и видео работ «Мир, который нужен мне» ребята прислали более 500 интересных фотографий о жизни родного города. С целью развития единого информационного образовательного пространства был проведен конкурс на разработку лучшего информационного портала  «Цифровой ветер-2013». А в соревновании по созданию непрофессиональной социальной рекламы «Молодежный взгляд» более 600 человек не только рисовали и снимали рекламные ролики и плакаты, но и устраивали флеш-мобы.

«Важно то, что посредством своего участия в проекте, ребята не только выражали любовь к своему району, к родному городу, но и привлекали внимание к социальным и нравственным проблемам в молодежной среде через свои творческие работы. Приятно видеть, что в Канавинском районе так много творческой, инициативной молодежи, не равнодушной к его общественной жизни», - отметил Александр Малкин.


Фото: http://www.giport.ru.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений