Поиск по сайту
Жизнь
20.12.2013 19:15

ООО «Посуда» создаст на Бору еще около 300 новых рабочих мест

Проект третьей очереди производства стеклопосуды получил статус приоритетного.
Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании в пятницу придал статус приоритетного проекту ООО «Посуда» по строительству третьей очереди производства стеклопосуды в районе поселка Неклюдово Борского района с оказанием финансовых мер государственной поддержки в форме льгот по налогам на имущество и на прибыль.

Как рассказал представлявший проект министр инвестиционной политики правительства Нижегородской области Юрий Грошев, объем инвестиций ООО «Посуда» в третью очередь производства стеклопосуды в Борском районе составляет 2 миллиарда 919 миллионов 117 тысяч рублей. Срок окупаемости – 7 лет 5 месяцев.

Сумма налоговых льгот ООО «Посуда» в течение срока действия инвестиционного соглашения составит 168 миллионов 922 тысячи рублей, из них 82 миллиона 879 тысяч рублей – льгота по налогу на имущество, 86 миллионов 43 тысячи рублей.

Бюджетная эффективность проекта за период действия инвестиционного соглашения для консолидированного бюджета Нижегородской области составит 203 миллиона 606 тысяч рублей. Ежегодно по окончании реализации проекта сумма налоговых поступлений в консолидированный бюджет области по предварительным расчетам составит 80 миллионов 135 тысяч рублей.

По словам Юрия Грошева, социальная эффективность проекта состоит в создании в Борском районе 288 новых рабочих мест со средней заработной платой 35 тысяч рублей.

Напомним, 2003 году 100% пакета акций ООО «Посуда» приобрела турецкая компания «Sisecam». В настоящее время ООО « Посуда» входит в группу предприятий, производящих изделия сортовой посуды под торговой маркой «Пашабахче», являющейся второй в Европе по объемам производства и продаж посуды.

По предварительной информации, после запуска третьей очереди производства объем выпускаемой ООО «Посуда» продукции увеличится до 600 тонн посуды в сутки.


Фото: http://www.glassnews.info/.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений