Поиск по сайту
Жизнь
20.12.2013 19:04

Mariott в Нижнем Новгороде получил налоговую скидку почти в 80 миллионов рублей

Проект строительства гостиницы на территории дома купца Сироткина признан приоритетным Инвестиционным советом при губернаторе Нижегородской области.
Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании в пятницу придал статус приоритетного проекту ООО «Отель Волга Центр» по строительству отеля Courtyard by Mariott класса «три звезды» на 150 номеров на улице Ильинская, д.46 с оказанием финансовых мер государственной поддержки в форме льгот по налогам на имущество и на прибыль.

Как рассказал представлявший проект министр инвестиционной политики правительства Нижегородской области Юрий Грошев, объем инвестиций в проект составляет 783 миллиона 604 тысячи рублей. Срок строительства – 1 год 8 месяцев, срок окупаемости проекта – 15 лет 4 месяца.

Сумма налоговых льгот ООО «Отель Волга Центр» в течение срока действия инвестиционного соглашения составит 79 миллионов 901 тысячу рублей, из них 75 миллионов 577 тысяч рублей – льгота по налогу на имущество, 4 миллиона 324 тысячи рублей – льгота по налогу на прибыль. Бюджетная эффективность проекта за период действия инвестиционного соглашения для консолидированного бюджета Нижегородской области составит 14 миллионов 821 тысячу рублей. Ежегодно по окончании реализации проекта сумма налоговых поступлений в консолидированный бюджет области по предварительным расчетам составит 31 миллион 979 тысяч рублей.

Напомним, строительство гостиницы ведется на территории дома купца Сироткина, являющегося памятником культуры регионального значения, участок под которым ООО «Отель Волга Центр» получило в аренду на пять лет на инвестсовете в 2008 году. В процессе строительства дом купца Сирокина будет реконструирован и переделан под входную группу отеля.  

ООО «Отель Волга Центр» контролируется кипрским офшором московского Трансстройбанка.
По предварительной информации, на начальном этапе Трансстройбанк инвестирует в строительство собственные средства. Объем привлеченных средств может составить до 70%.

После завершения строительства отель будет передан в управление международному оператору Marriott International. Нижегородская гостиница не первая, которую Трансстройбанк строит для Marriott. В течение последних двух лет введены в эксплуатацию три гостиницы Courtyard в Санкт-Петербурге, Казани и Иркутстке.



Фото: http://supple.image.newsru.com/.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений