Поиск по сайту
Жизнь
20.12.2013 09:41

Юбилей детской школы искусств отметят в Нижнем Новгороде

За 25 лет школу закончили более 3 тысяч автозаводцев.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 20 декабря в детской школе искусств № 18 состоится юбилейный концерт в честь 25-летия со дня основания школы.

Коллектив школы поздравят известные деятели искусства и культуры, представители администрации города и района, а также выпускники разных лет.

В юбилейном концерте примут участие творческие коллективы и учащиеся - неоднократные лауреаты российских и международных конкурсов.

Будут исполнены как полюбившиеся концертные номера, так и премьеры новых песен и хореографических постановок, прозвучат произведения классических и современных композиторов.

Справка.

Детская школа искусств № 18 открылась в 1988 году и стала первой в Горьковской области специализированной школой.

Сегодня в школе 14 отделений, где обучается около 2 тысяч детей и подростков. За 25 лет школу закончили более 3 тысяч учащихся. Десятки из них стали профессионалами в области искусства.

В школе восемь народных коллективов, гастролирующих за пределами Нижегородской области и за рубежом. Ежегодно юные исполнители завоевывают звания лауреатов областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, участвуют и побеждают на художественных выставках всех уровней. Только в этом году 138 учащихся школы приняли участие в конкурсах разного уровня, 36 завоевали звание дипломантов, 75 стали лауреатами.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений