Поиск по сайту
Жизнь
19.12.2013 19:45

Нижегородцы смогут сообщить о нарушениях в сфере миграционного законодательства

Телефон «горячей линии» по проблемным вопросам миграционной политики продолжает работу в администрации Нижнего Новгорода
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, продолжает работу телефон «горячей линии» по проблемным вопросам миграционной политики. Позвонив по телефону 211-31-31, нижегородцы могут сообщать о нарушениях в сфере миграционного законодательства. Время работы: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу - с 9.00 до 17.00.

Напомним, телефонная линия для населения была запущена 22 ноября 2013 года по результатам заседания

Межконфессионального совета при главе администрации города Олеге Кондрашове.

За время работы на «горячую линию» поступило 77 сообщений, из них по миграционной тематике - 47.

Кроме того, по данному направлению деятельности можно обращаться по «телефону доверия» Управления ФМС России по Нижегородской области - 296-60-60 и «телефону доверия» Управления МВД России по Нижнему Новгороду - 268-68-68.

По мнению Олега Кондрашова, поступающие сообщения должны не просто перенаправляться в другие ответственные структуры - администрация города должна стать связующим звеном между горожанами и компетентными ведомствами.

«Мало просто передавать информацию в миграционную службу или полицию, нужно усилить контроль над обратной связью. И если потребуется, то провести дополнительные проверки по обращениям нижегородцев. Люди должны видеть, что телефон действительно работает, иначе они перестанут на него звонить», - сказал градоначальник.


Фото: http://журналс.рф.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений