Поиск по сайту
Жизнь
19.12.2013 18:13

В Нижегородской области с районной больницы взыскано более 600 000 рублей за смерть пациента

Происшествие произошло в Кулебаках.
Как сообщает пресс-служба Нижегородского Областного суда, Кулебакский городской суд частично удовлетворил исковые требования семейной пары, действовавшей в интересах своего несовершеннолетнего ребенка.

В октябре 2011 года он обратился на прием к врачу терапевту Кулебакской центральной районной больницы с жалобами на головную боль, повышенное давление, онемение левой руки.

Врач поставил диагноз и назначил консультация у невропатолога, который выписал направление на срочную госпитализацию  в терапевтическое отделение МУЗ «Кулебакская ЦРБ».

Пациент самостоятельно прибыл в приемный покой МУЗ «Кулебакская ЦРБ», дежурная медсестра приемного покоя сообщила по телефону врачу-кардиологу о поступлении больного с направлением на экстренную госпитализацию.

Врач-кардиолог отказала в госпитализации, объяснив это отсутствием мест в стационаре.

В этот же день в вечера у ребенка случился инсульт с полной парализацией левой стороны с нарушением речи, после чего он был госпитализирован в отделение реанимации и анестезиологии, где умер через три дня.

Истцы просили взыскать компенсацию морального вреда по 800 000 рублей в пользу каждого и расходы, понесенные на проведение судебной экспертизы.

Представитель ответчика ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ» исковые требования истцов признала частично, однако посчитала заявленную сумму высокой, пояснив, что  больница готова выплатить по 200 000 рублей.

Решением Кулебакского городского суда с ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ» в пользу каждого истца взыскана компенсация в размере 500 000рублей, а также расходы по оплате судебно-медицинской экспертизы.

Решение, обжалованное ответчиком, было изменено в части взыскания морального вреда по 200 000 рублей на каждого истца.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений