Поиск по сайту
Жизнь
19.12.2013 15:59

Адвокат и мать Марии Алехиной приехали в нижегородскую ИК-2 с надеждой на освобождение участницы Pussy Riot

Мария Алехина и Надежда Толоконникова из Pussy Riot могут быть амнистированы как осужденные за хулиганство, кроме того, постановление распространяется на них как на матерей малолетних детей.
По информации РИА Новости, адвокат участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной Петр Заикин и мать осужденной, которые приехали в нижегородскую ИК-2, надеются, что она выйдет на свободу по амнистии уже 19 декабря.

По данным РАПСИ, Госдума 18 декабря единогласно одобрила постановление об амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции РФ. Согласно документу, опубликованному 19 декабря в "Российской газете", амнистия коснется наименее социально защищенных осужденных, в том числе, женщин, несовершеннолетних, женщин с детьми, осужденных впервые на более чем на пять лет за преступление ненасильственного характера.

"Надеемся, что Марию освободят сегодня. Все документы подготовлены, формально препятствий нет, - сказал Заикин. - Она (Алехина) не говорила, что со стороны администрации колонии с ней обсуждался вопрос об освобождении по амнистии. Реакция самой Маши сдержанная".

Источник фото: http://pda.fedpress.ru/

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений