Поиск по сайту
Жизнь
18.12.2013 18:54

Программы развития Нижнего Новгорода профинансируют за счет дополнительных доходов

Глава городской администрации Олег Кондрашов принял участие в итоговом заседании городской Думы, в ходе которого депутаты рассмотрели ряд важных вопросов и приняли бюджет города на 2014 год.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в рамках заседания директор департамента финансов Светлана Утросина представила депутатам проект бюджета города на предстоящий год.

Напомним, его формирование осуществлялось, исходя из необходимости реализации поручений Президента Российской Федерации, данных в Послании Федеральному Собранию РФ, решения задач, определенных основными направлениями бюджетной и налоговой политики Нижнего Новгорода на 2014 год и на плановый период 2015-2016 годов, а также прогноза социально-экономического развития города на предстоящий период.

«Одним из приоритетных направлений при планировании бюджета была и остается социальная сфера. На образование, культуру, спорт, молодежную и социальную политику приходится почти 63% от общей суммы расходов. Всего же в предстоящем году общий объем доходов составит 21,3 млрд. рублей, общий объем расходов - 22,7 млрд. рублей, размер дефицита останется на уровне прошлого года - 1,4 млрд. рублей», - сообщила Светлана Утросина.

Как отметил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, несмотря на опасения депутатов, все обязательные муниципальные функции будут выполнены.

«Все разговоры о том, что бюджет Нижнего Новгорода недостаточен, разбиваются о факты. В 2014 году изначально запланировано на 5 млрд. рублей больше расходов, чем в 2013 году. Год предстоит не простой, но до сих пор нам удавалось жить по средствам, подтверждением чему служат оценки финансовых аналитиков международных рейтингов», - отметил Олег Кондрашов.

Градоначальник подчеркнул, что финансовые возможности муниципалитета в предстоящем году будут направлены на исполнение обязательств, данных нижегородцам, а программы развития будут планироваться за счет дополнительных доходов.

«Первый квартал 2014 года будет посвящен выполнению тех решений, которые мы приняли в 2013 году, но по объективным причинам не осуществили. Затем из дополнительных доходов будем реализовывать все проекты, которые также важны для нижегородцев - благоустройство, озеленение, ремонт школ и спортивных площадок, а также установка спортивных объектов», - заявил Олег Кондрашов.

Фото: http://panorama.pl.ua/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений