Поиск по сайту
Жизнь
18.12.2013 17:50

Нижегородские поджигатели предстанут перед судом

В Нижнем Новгороде поджигатели жилого дома, в котором погибли три человека, предстанут перед судом.
Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, двое мужчин обвиняются в поджоге жилого дома в центре Нижнего Новгорода, в результате которого три  человека погибли, одному причинен тяжкий вред здоровью.

В апреле 2013 двое мужчин 1991 г.р. и 1989 г.р. отправились к своему знакомому, проживающему в Нижегородском районе, для того, чтобы остаться у него ночевать, на что тот ответил отказом.

Тогда мужчины, с намерением отомстить своему знакомому, спустились в подсобное помещение подъезда и стали поджигать легковоспламеняющиеся предметы.

В результате произошло возгорание, огонь распространился по деревянным конструкциям перегородки, отделявшей подсобное помещение от лестничного пролета, что привело к задымлению и смерти трех жильцов.
Кроме того, одному человеку из-за отравления угарным газом причинен вред здоровью с развитием острой дыхательной недостаточности тяжелой степени, термический ожог обоих глаз 1 степени, а также термический ожог верхних дыхательных путей.

В ходе следствия в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В судебном заседании одному мужчине мера пресечения была изменена на заключение под стражу, так как он неоднократно нарушал установленных ограничений.

Справка. Статья 109 ч. 3. Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам. Наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Статья 118 ч. 1.Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Наказывается штрафом до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Фото: misto.odessa.ua

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений