Поиск по сайту
Жизнь
18.12.2013 11:54

Награждение лауреатов премии «Пробуждение» состоится 18 декабря в Нижнем Новгороде

Награда присуждается по итогам года за социально-значимые достижения, проекты и поступки.
Как сообщает birzha.ru, торжественная церемония вручения премии «Пробуждение» состоится 18 декабря в 19.00 в пресс-центре «Медиа Страйк Холл». 

В экспертный совет вошли руководители нижегородских СМИ, известные журналисты, социологи, политологи, общественные деятели.

Премия будет вручаться второй раз. В этом году в список номинантов помимо общественников, правозащитников и журналистов вошли представителями культурной среды. В частности, сценарист и режиссер Александр Велединский отмечен экспертами за неординарный фильм «Географ глобус пропил».

В шорт-лист премии «Пробуждение» также вошли академик РАН Александр Литвак, архитектор Ирина Агафонова, директор «Благотворительного фонда Олега Кондрашова» Оксана Дектерёва, руководитель Ассоциации предприятий ЖКХ Нижегородской области Роман Зародыш.

По традиции претенденты на получение премии в Специальной номинации для должностных лиц «За готовность к открытому диалогу с гражданским обществом», а также в номинации «За большой личный вклад в развитие гражданского общества» останутся неизвестными до момента вручения награды.

- Уходящий год был полон ярких, интересных событий, поэтому экспертный совет старался отметить людей, достойно представляющих различные сферы деятельности. Радует, что не только политические и коммерческие, но и культурные, и благотворительные проекты, реализованные нашими земляками, продолжают развиваться и находят признание – не только на региональном, но и на федеральном уровне. Премия «Пробуждение» в этом смысле является уникальным инструментом, помогающим нижегородцам узнавать своих героев, гражданское мужество и принципиальность которых должны стать примером для подражания, - отметил основатель премии Дмитрий Раскопин. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений