Поиск по сайту
Жизнь
17.12.2013 20:00

Придел Петра и Павла будет освящен в церкви Святых Жен-Мироносиц в Нижнем Новгороде

Чин освящения совершит митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.
18 декабря 2012 г. в 9.00 в Нижнем Новгороде на ул. Добролюбова, 13а состоится освящение придела Петра и Павла церкви в честь Знамения Божией Матери и Святых Жен-Мироносиц.

Чин освящения совершит митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Сослужить Владыке будет епископ Лысковский и Лукояновский Силуан.

Как сообщал ранее сопредседатель попечительского совета по восстановлению Церкви в честь Знамения Божией Матери и Святых
Жен-Мироносиц Виктор Клочай, полностью храм вернет себе первозданный вид к началу 2014 года. Работы ведутся в рамках проекта «Ильинская слобода».

«Восстановление храма осуществляется за счет средств меценатов, неравнодушных людей, горожан, настоящих патриотов своего города», – подчеркнул Виктор Клочай.

Храм — настоящая архитектурная жемчужина города. Церковь Знамения Божией Матери и святых Жен-Мироносиц – первая приходская каменная церковь на Верхнем посаде Нижнего Новгорода, первый в истории древнерусского зодчества храм типа «корабль», характеризующийся строго осевым расположением алтаря, моленного зала, трапезной и колокольни
над западным входом.

Фото: http://www.nne.ru.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений