Поиск по сайту
Жизнь
17.12.2013 19:04

Определены 24 победителя нижегородского конкурса детских рисунков и сочинений «Я в Рунете»

Конкурс собрал 459 детских работ.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 17 декабря в Нижнем Новгороде состоялось награждение победителей конкурса детских рисунков и сочинений «Я в Рунете». Конкурс «Я в Рунете» собрал 459 детских работ: 311 рисунков и 148 сочинений из 45 районов и городов Нижегородской области. Жюри конкурса определены 24 победителя.

Социальным партнером в проведении конкурса выступил  Информационный центр по атомной энергии в Нижнем Новгороде.
Ребят наградили заместитель министра социальной политики Сергей Рыбинский, президент Нижегородского областного общественного благотворительного Фонда помощи детям-сиротам Елена Сафронова. После награждения дети приняли участие в викторине, а затем посмотрели интерактивный фильм «Путешествие по городам мира».

«За год около 6 тысяч ребят проходят через учреждения министерства социальной политики - 90% из них в разное время подвергались жестокому обращению. Поэтому нами было принято решение разработать проект «Безопасный Интернет». Он учит ребят общению в Интернете, не реагировать на различного рода провокации. Сегодня в области существует 5 мобильных центров, где апробируется эта программа», – ранее заявляла министр социальной политики Ольга Носкова.

Конкурс «Я в Рунете» организован в рамках проекта «Безопасный интернет для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации». Напомним, с августа 2013 года Нижегородским областным общественным благотворительным Фондом помощи детям-сиротам при поддержке министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области и министерства социальной политики Нижегородской области реализуется проект «Безопасный интернет для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Проект направлен на снижение рисков от противоправного контента и негативного влияния информации в сети Интернет,  приносящих вред физическому и духовно-нравственному развитию детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, повышение уровня их информационной безопасности  и психологической защищенности  в сети Интернет.

Фото: http://дети-интернет.рф.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений