Поиск по сайту
Жизнь
17.12.2013 16:36

Не было ни одного вопроса, на который губернатор бы не ответил депутатам, - Гойхман

Председатель постоянной комиссии городской Думы по транспорту и связи Алексей Гойхман прокомментировал результаты встречи депутатов гордумы с губернатором Нижегородской области Валерией Шанцевым.  
«Главной темой встречи депутатов городской Думы с губернатором был бюджет Нижнего Новгорода на 2014 год, - рассказал председатель постоянной комиссии гордумы по транспорту и связи Алексей Гойхман, - Мы на протяжении месяца изучаем проект бюджета на профильных комиссиях и до вчерашнего дня у меня были вопросы по его доходной и расходной части, причем не только по департаменту транспорта, но и по всему бюджету в целом. На многие вопросы на вчерашней встрече губернатор ответил, и очень многое для меня лично прояснилось, но некоторые вопросы по-прежнему остались».

По оценкам Алексея Гойхмана, встреча оказалась позитивной. «Губернатор попросил депутатов гордумы не паниковать раньше времени, напомнив, что бюджет 2013 года также начинался с другой цифры. Он твердо пообещал, что в следующем году у Нижнего Новгорода будут дополнительные доходы в виде целевых программных средств и даже озвучил их примерные пропорции, - рассказал Алексей Гойхман, - Что говорит о том, что на сегодняшний день все не так плохо, как декларируется, и бюджет не так страшен, как нам пытаются его представить».

«Кто-то оптимист, кто-то пессимист. Я отношу себя к реалистам и должен сказать, что бюджет города на следующий год действительно сложный. Но абсолютно четко прозвучало, что надо работать - надо работать над дополнительными доходами, повышая их собираемость, надо работать с федеральным и областным центрами, чтобы получить дополнительные деньги, в том числе в качестве софинансирования на отдельные программы. И я думаю, что в следующем году у нас все получится», - резюмировал Алексей Гойхман.

По словам Алексея Гойхмана, все заданные губернатору вопросы были достаточно острыми. «Но по каждому вопросу мы получили ответы, - заметил депутат, - Может быть где-то эмоционально, но абсолютно объективно. Все сложные вопросы, связанные с недофинансированием, были разложены нам по полочкам».

Напомним, встреча губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с депутатами городской Думы Нижнего Новгорода прошла вчера в зале заседаний гордумы в закрытом режиме.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений