Поиск по сайту
Жизнь
17.12.2013 14:59

В Нижегородской области пройдет фестиваль робототехники

На Нижегородской ярмарке состоится презентация региональной системы вовлечения молодежи в науку, технику и инновационное предпринимательство.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства нижегородской области, 18 декабря на Нижегородской ярмарке состоится презентация, посвящённая вовлечению молодежи в науку, технику и инновационное предпринимательство.

Презентация будет включать: фестиваль робототехники «Робофест-НН», круглый стол «Методология интеграции образования с реальным сектором экономики», а также мастер-классы, выставку и награждение лучших проектов областного конкурса молодежных инновационных команд РОСТ.

Фестиваль «Робофест-НН» будет проходить в музее занимательных наук «Кварки» с 11.30 до 17.00. Данное мероприятие является отборочным этапом VI Всероссийского молодежного робототехнического фестиваля «РобоФест-2014».

Мастер-классы, посвящённые темам сварочного производства, строительства, отделки интерьеров, радиоэлектроники и 3-D моделирования, а также выставка и награждение победителей конкурса РОСТ, финалистов  конкурса Intel ISEF, номинантов на гранты Президента РФ для талантливой молодежи в рамках проекта «Образование» пройдут в Гербовом  зале Нижегородской ярмарки с 10.00 до 17.00.

Фото: radikal.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений