Поиск по сайту
Жизнь
17.12.2013 14:25

Житель Нижнего Новгорода осужден за контрабанду и хранение наркотиков

В Советском районе вынесен приговор нижегородцу, организовавшему доставку психотропных веществ на территорию региона.
Как сообщает управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков в Нижегородской области, в суде Советского района был приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на пять лет условно Дмитрии Квач, обвиненный в контрабанде (ст. 229.1 УК РФ) и хранению (ст. 228 УК РФ) психотропных веществ.

Весной прошлого года в ходе совместной операции Управления ФСКН по Нижегородской области и Приволжской оперативной таможни был перекрыт канал контрабанды психотропных веществ на территорию РФ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить, что житель Нижнего Новгорода 1988 года рождения наладил через почтовые отправления при помощи Интернета  доставку психотропных веществ на территорию РФ из Республики Филиппины. По данным следствия за полгода Дмитрий Квач получил порядка пятнадцати таких писем из Филиппин, при том, что одна партия пересылаемых психостимуляторов составляла около100 таблеток.

В конце марта 2012, когда стало известно о поступлении очередного письма с вложением в виде препаратов, оперативными сотрудниками  было принято решение о задержании адресата при получении им следующего почтового отправления. В письме находилось 120 таблеток. Как предполагают правоохранительные органы эти таблетки были использованы не только для собственного потребления, но и для незаконного распространения в Нижнем Новгороде.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений