Поиск по сайту
Жизнь
16.12.2013 17:15

В 2014 году Нижний Новгород может получить в виде субвенций около 7 миллиардов рублей

Олег Кондрашов выделил приоритетные задачи, которые в следующем году будут стоять перед Нижним Новгородом.
В 2014 году Нижний Новгород может получить в виде субвенций около 7 миллиардов рублей. Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

По словам Олега Кондрашова, по предварительной информации, две трети федеральных субвенций, которые должны поступить в регион в 2014 году, будут направлены в Нижний Новгород. «Это серьезная сумма», - заметил он.

Олег Кондрашов выделил четыре приоритетные задачи, которые будут стоять перед Нижним Новгородом в 2014 году: ликвидация очередности в детских садах, строительство ФОКов в Нижегородском, Светском, Сормовском, Приокском и Московском районах, расселение ветхого и аварийного фонда и обновление подвижного состава общественного транспорта.

«Завершается год, - напомнил Олег Кондрашов представителям КУГИ и ЗР, - Подчищайте все хвосты, трясите должников, делайте все, что нужно для того, чтобы наши планы были выполнены – каждая тысяча рублей сейчас очень важна».

Глава администрации также призвал подчиненных в следующем году активнее работать с инвесторами. «Если раньше мы относились к этому по принципу «может быть, давайте попробуем», то сейчас без муниципально-частного партнерства и инвестиционных проектов уже нельзя», - пояснил он.

«В следующем году нам всем надо будет поработать над тем, чтобы привлечь в городскую казну дополнительные доходы», - резюмировал Олег Кондрашов.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений