Поиск по сайту
Жизнь
16.12.2013 17:10

ПФО подлежат оплате таможенные платежи на ввоз автомобилей на сумму порядка 80 миллионов рублей

Данные платежи касаются временного ввоза автомобилей.
Как сообщил на пресс-конференции 16 декабря исполняющий обязанности начальника Приволжской оперативной таможни Анатолий Балтыков, общая сумма таможенных платежей на ввоз автомобилей по Приволжскому федеральному округу с начала 2013 года составляет порядка 80 миллионов рублей.

«Мы будем взыскивать эти средства. Никто не освобождал лица от уплаты таможенных платежей», – уточнил он.

Кроме того, Анатолий Балтыков посоветовал не доверять объявлением в сети Интернет, которые предлагают купить новый, престижный автомобиль по подозрительно низкой цене. «Если раньше мы могли говорить о том, что нелегальным ввозом автомобилей занимаются мигранты, то уже сейчас можем констатировать, что в ряде регионов Приволжья ввозом транспортных средств занимаются организованные преступные группы. В погоне за привлекательной ценой автомобиля, можно остаться без машины и без денег, а в худшем случае получить судимость», – подчеркнул Анатолий Балтыков.

Он также отметил, что наибольшее большинство транспортных средств ввозится из Литовской республики. «Чуть меньшее количество автомобилей ввозится из Латвии и Эстонии, Украины, Киргизии, Болгарии. Несколько транспортных средств ввезены на территорию Российской Федерации из Великобритании», – уточнил Анатолий Балтыков.

Что касается наиболее распространённых марок, то и.о. начальника Приволжской оперативной таможни сообщил, что определенных преимуществ по маркам и стране изготовителя нет.

Напомним, около 400 административных дел возбуждено в Приволжском федеральном округе в связи с нарушением порядка ввоза транспортных средств.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений