Поиск по сайту
Жизнь
14.12.2013 12:10

Фестиваль робототехники пройдет в нижегородском музее «Кварки»

Победителям вручит награды губернатор области Валерий Шанцев.
Как сообщают организаторы, 18 декабря в музее «Кварки» пройдет региональный фестиваль "РобоФест-НН" программы "Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России". Фестиваль является региональным отборочным этапом VI Всероссийского молодежного робототехнического фестиваля "РобоФест-2014".

Запланированы робототехнические состязания; выставки научно-технического творчества, робототехники и инновационных проектов; конкурс среди образовательных учреждений на лучший план развития робототехники в Нижегородской области; круглый стол; культурная программа; работа тематических площадок:презентации и мастер-классы.

В рамках фестиваля пройдет награждение победителей, номинированных на грант Президента РФ для талантливой молодежи в рамках национального проекта «Образование» и торжественная церемония награждения победителей конкурса инновационных молодежных команд РОСТ- 2013. Награждение проведет губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Среди организаторов фестиваля - региональный ресурсный центр по робототехнике в Нижегородской области ГБОУ ДОД ЦЮНТТ «Поволжский центр аэрокосмического образования», крупные промышленные предприятия, ведущие профессиональные высшие учебные заведения Нижнего Новгорода и Сарова.

Фестиваль проводится в рамках мероприятия «Презентация региональной системы поддержки талантливых детей и молодежи в Нижегородской области», реализованного в соответствии с ведомственной целевой программой "Развитие образования в Нижегородской области на 2011-2013 годы".

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений