Поиск по сайту
Жизнь
13.12.2013 21:32

Улицы Арзамаса Нижегородской области начали патрулировать добровольные молодежные дружины

Арзамасские студенты проводят совместное патрулирование с полицейскими.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, на личном приеме граждан начальником арзамасской полиции Евгением Емельяновым студенты предложили главному полицейскому города свою помощь в организации совместных патрулей. Полковник полиции Емельянов поддержал инициативу студентов.

В настоящее время народные дружинники намерены регулярно осуществлять патрулирование улиц совместно с полицейскими с целью наведения общественного порядка на территории города. Вместе со стражами порядка общественники будут выявлять правонарушения и пресекать возможные преступления. В городском отделе полиции уже организован постоянный учет выходов представителей общественности на дежурства.

По словам Евгения Владимировича, на встрече с дружинниками был разработан план совместной работы правоохранительных органов с ДМД. Студенты будут оказывать активную помощь не только в охране общественного порядка, но и при проведении мероприятий, направленных на повышение информированности населения. В частности, распространение листовок информационного характера в целях предотвращения различного рода правонарушений. Народные дружинники будут участвовать в различных профилактических рейдах и операциях.

Сотрудники полиции города Арзамаса Нижегородской области считают, что практика проведения совместных рейдов с представителями общественности даст свои положительные результаты по улучшению и стабилизации криминогенной обстановки на территории города.


Фото: http://dagestan.1fitv.ru.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений