Поиск по сайту
Жизнь
12.12.2013 17:45

«Школы общественных контролеров» появятся в пяти районах Нижнего Новгорода

Презентация проекта «ШОК» «Фонда жилищного просвещения «Ассоциация ТСЖ Нижнего Новгорода» состоялась в Нижнем Новгороде 12 декабря.
Как сообщила на пресс-конференции 12 декабря директор «Фонда жилищного просвещения «Ассоциация ТСЖ Нижнего Новгорода» Ольга Климина, новый проект в сфере ЖКХ «ШОК» стартовал в Нижнем Новгороде.

По ее словам, в рамках проекта «Школы общественных контролеров» откроются в Московском, Ленинском, Приокском, Сормовском, Нижегородском районах. «Общественные контролеры (активисты ТОС, председатели советов многоквартирных домов, активные жители) будут осуществлять ежемесячный мониторинг конкретных жилищных проблем, оценивая работу коммунальщиков, будут составлять акты мониторинга и отправлять результаты в управляющие компании, надзорные органы и СМИ», – рассказала она.

Данный проект, чье полное название «Создание механизма общественного мониторинга в сфере ЖКХ» стал победителем грантового конкурса Президента РФ в 2013 году по поддержке некоммерческих организаций участвующих в развитии институтов гражданского общества. Сумма гранта составила 1 миллион 100 тысяч рублей. «Данные средства выделены на 2014 год, однако мы надеемся, что в дальнейшем проект найдет поддержку у регионального правительства», – уточнила Ольга Климина.
Она также добавила, что полная презентация для представителей ТОС и товариществ многоквартирных домов состоится уже 24 декабря.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений