Поиск по сайту
Жизнь
12.12.2013 16:49

Гордума рассмотрит бюджет Нижнего Новгорода на 2014 год в первом чтении 18 декабря

Доходная и расходная части бюджета увеличены на 3 миллиона 128 тысяч рублей.

Перед рассмотрением бюджета Нижнего Новгорода на 2014 год в первом чтении его доходная и расходная части увеличены на 3 миллиона 128 тысяч рублей. Об этом на совместном рабочем заседании профильных комиссий городской Думы сообщила директор департамента финансов города Светлана Утросина.

 

Как пояснила Светлана Утросина депутатам, изменение основных параметров бюджета ни что иное как редакционная правка. «Изменился механизм принятия платежей Комитетом по охране окружающей среды. Им было рекомендовано принимать платежи вместе с НДС, а уже потом платить их в налоговую инспекцию. Соответственно, на сумму НДС мы увеличивает доходы и расходы, дефицит не изменяется», - рассказала директор департамента финансов.

 

«Мы обсуждаем, ни где что нам добавить, а где что меньше убрать», - попросил не горячиться депутатов, заявлявших о своем намерении голосовать против бюджета Нижнего Новгорода в его сегодняшнем виде глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.  В свою очередь глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин попросил депутатов подготовиться к предстоящему заседанию городской Думы и внимательно ознакомиться с предлагаемым департаментом финансов перемещением средств между расходными частями, чтобы не тратить время на лишнюю полемику во время заседания.

 

Напомним, участники публичных слушаний, прошедших 10 декабря, рекомендовали депутатам гордумы рассмотреть проект бюджета Нижнего Новгорода на 2014 год в первом чтении.   

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений