Поиск по сайту
Жизнь
12.12.2013 16:59

Нижегородская канатная дорога погасила кредит в банке «Ассоциация»

Средства, выделенные в объеме 100 млн рублей на 5 лет, были возвращены досрочно в рамках программы рефинансирования.
12 декабря ОАО «Нижегородские канатные дороги» погасило в полном объеме кредит, полученный в коммерческом банке «Ассоциация». Средства, выделенные в объеме 100 млн рублей на 5 лет, были возвращены досрочно в рамках программы рефинансирования, реализованной руководством канатной дороги.

«ОАО КБ «Ассоциация» начало работу с ОАО «Нижегородские канатные дороги» в 2010 году. «За это время у нас сложились добрые партнерские отношения, включающие в себя не только предоставление кредитных средств, но и расчетно-кассовое, депозитное и инкассационное обслуживание», - отметил председатель правления ОАО КБ «Ассоциация» Михаил Гапонов.

По словам генерального директора ОАО «Нижегородские канатные дороги» Алексея Валетова, кредиты были выданы на пять лет, два из них ушло на строительство канатной дороги, которая представляет собой крупный инфраструктурный проект, поэтому за оставшиеся три года сложно вернуть средства в полном объеме. «Частично мы их погасили, и мы благодарны тем, кто в непростые времена поверили в проект и профинансировали его, но мы решили привлечь новый, более длинный и дешевый кредит», - сообщил Алексей Валетов.

В течение года «Нижегородские канатные дороги» вели переговоры с крупнейшими банками страны. «Мы взаимодействовали с нашими партнерами в течение всего процесса рефинансирования, и на сегодняшний день он практически закончен. Мы рады тому, что приняли участие в столь социально значимом для области проекте, призванном повысить качество жизни нижегородцев и борчан. Завершился важный этап нашего сотрудничества с канатной дорогой, но мы по-прежнему партнеры и мы продолжим работать в новом формате», - уверен Михаил Гапонов.

Проект канатной дороги в Нижнем Новгороде был представлен в декабре 2007 года. Его разработкой, поставкой и пуском оборудования занималась французская компания Pomagalski. Генеральный подрядчик – ЗАО «СК Декор», строительство начато в 2010 году. Инвестиции составили 943,58 миллионов рублей, из них 493,58 миллионов – уставный капитал, остальные – кредитные средства. Протяженность дороги – 3 тысячи 661 м, 56 восьмиместных пассажирских кабинок перевозят до 1 тысячи человек в час, время пути – около 15 минут.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений