Поиск по сайту
Жизнь
12.12.2013 15:47

Психологический детектив «Метод Гронхольма» представит Нижегородский театр драмы

Премьера спектакля по пьесе современного испанского драматурга Жорди Гальсерана состоится 12 декабря.
Как сообщает пресс-служба Нижегородского академического театра драмы им. М. Горького, режиссер-постановщик спектакля, заслуженный артист России Александр Сучков, не рекомендовал до спектакля читать пьесу и смотреть поставленный по ней фильм. О причинах такой рекомендации зрители скоро узнают – спектакль начнется в 18.30. 

Жанр спектакля определен как психологический детектив. На сцене не будет происходить никакого криминала, но сюжет настолько закручен, что за его развитием будет интересно наблюдать. И до самого финала не понятно, кто есть кто.

В пьесе всего четыре персонажа. Каждый - сильная личность, мощный характер. Между ними происходят жесткие столкновения, при этом нет разделения на положительных и отрицательных героев.

«Эту пьесу я прочитал года два назад, – говорит Александр Сучков. – И она мне понравилась. Потому что в ней замечательный сюжет, характеры. И есть детективный «ключ». В палитре нашего театра такой краски давно не было. Да, никого не убивают. Но в пьесе происходят страшные вещи. Не люблю говорить, про что спектакль… Но он о самом ценном и вечном. Вопросов ставит много. На что мы способны пойти ради карьеры? Ради чего мы порой теряем собственное лицо? Чем готовы пожертвовать? И еще много подтекстов».

Фото с репетиции опубликованы в социальной сети.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений