Поиск по сайту
Жизнь
12.12.2013 16:31

МЧС выпустило экстренное предупреждение на 12-13 декабря

На дорогах Нижегородской области прогнозируются снежные заносы, накат и гололедица.
ГУ МЧС России по Нижегородской области выпустило экстренное предупреждение на 12-13 декабря. По данным нижегородского Гидрометцентра, с 19.00 12 декабря до 19.00 13 декабря температура воздуха в Нижнем Новгороде ночью составит –3…–5°С, днем около 0°С. На дорогах местами снежные заносы, накат и гололедица.

В связи с этим населению рекомендовано: убрать хозяйственные вещи со двора и балконов, парковать автомобили вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций, находясь на улице, держаться как можно дальше от линий электропередач, контактных сетей электротранспорта, в условиях гололедицы и осадков ограничить использование личного автотранспорта.

Также при движении на дороге необходимо соблюдать достаточную дистанцию, максимально ограничить скорость, исключить резкие торможения.

Обращаясь к нижегородцам, директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин рекомендовал автовладельцам во избежание дорожно-транспортных происшествий придерживаться безопасного скоростного режима и не оставлять машины в неустановленных местах, чтобы не создавать препятствий дорожным и коммунальным службам, занимающимся уборкой, сбором и вывозом снежных масс.

Основные работы по вывозу снега, прометанию и обработке противогололедными материалами будут выполняться в вечернее и ночное время. График уборки дорог будет опубликован дополнительно.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений