Поиск по сайту
Жизнь
12.12.2013 13:52

Территорию военного городка в Советском районе выстявят на продажу

Аукцион пройдет 27 декабря.
Администрация Нижнего Новгорода 27 декабря проведет аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка площадью 10,8 га, на котором ранее располагались военные городки и воинские части. Территории по улице Студенческая в Советском районе были переданы в муниципальную собственность Министерством обороны РФ в 2012 году.

Администрация города размежевала данную территорию и выделила участок, свободный от прав третьих лиц. Начальная цена предмета аукциона составляет 550 млн. рублей. Победитель должен будет разработать проект планировки и межевания территории, а также осуществить строительство жилья в течение пяти лет.

Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов отметил, что в результате город получит новый микрорайон с инженерной и социальной инфраструктурой. Реализация проекта также позволить начать освоение территории бывших военных городков, увеличить объемы на рынке строительства жилья, получить дополнительные доходы в бюджет города.

«Администрация Нижнего Новгорода продолжает планомерную работу по развитию жилищного строительства. За последние два года нами проведена серьезная работа по увеличению объемов вводимого жилья. Для комплексной застройки подготовлены земельные участки, также мы активно занимаемся развитием малоэтажного жилищного строительства», - подчеркнул заместитель главы администрации города.

Напомним, в ноябре в Нижнем Новгороде было введено в эксплуатацию 164,6 тыс. кв. метров жилого фонда: 15 многоквартирных домов общей площадью 109,6 тыс. кв. метров и индивидуальные жилые дома общей площадью 55 тыс. кв. метров.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений