Поиск по сайту
Жизнь
11.12.2013 15:09

В Нижнем Новгороде вручены награды победителям конкурса «Дорожная карта» по развитию конкуренции: региональный масштаб»

Всего на конкурс поступило 99 эссе.
Как сообщает пресс-служба городской думы Нижнего Новгорода, 11 декабря глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин вместе с руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области Михаилом Теодоровичем вручил награды победителям конкурса «Дорожная карта» по развитию конкуренции: региональный масштаб». Мероприятие было организовано Управлением Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области.
        
Всего на конкурс поступило 99 эссе, в том числе по теме создания благоприятной конкурентной среды для эффективной защиты и развития конкуренции и снижения административных барьеров, препятствующих развитию и свободному функционированию рынков. Работы присылали учащиеся муниципальных общеобразовательных учреждений, студенты нижегородских вузов, представители предпринимательского сообщества, граждане. Участники представили свои предложения, своё мнение о том, каким образом должны реализовываться отдельные положения ключевых документов - «Дорожной карты», Стандарта развития конкуренции, Стратегии развития конкуренции на региональном уровне.
        
«Очень важно, что молодежь сегодня активно участвует в жизни города в самых разных сферах, в том числе в экономической. Конкурс, который основной задачей преследует создание конкурентной среды в Нижнем Новгороде, важен для дня сегодняшнего и для дня будущего, потому что от инвестиционного климата, честного, справедливого, открытого, который должен быть в Нижнем Новгороде, зависит будущее города. Огромный интерес школьников, студентов и преподавателей к участию в этом конкурсе свидетельствуют о том, что мы на верном пути. Создание честных отрытых правил в экономике – это одна из важнейших задач не только на уровне государства, но и на уровне муниципалитета», - подчеркнул Олег Сорокин.
        
Победителями стали преподаватели факультета Управления и предпринимательства ННГУ им. Лобачевского, которые представили на конкурс свое исследование, касающееся распределения торговых объектов розничной сети Ленинского района Нижнего Новгорода.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений