Поиск по сайту
Жизнь
10.12.2013 16:05

Бюджет Нижнего Новгорода на 2014 год сложный, но реалистичный, - Фельдман

В гордуме прошли публичные слушания по проекту бюджета Нижнего Новгорода на 2014 год.
Участники публичных слушаний рекомендовали депутатам городской Думы рассмотреть проект бюджета Нижнего Новгорода на 2014 год на заседании 18 декабря в первом чтении.  

С докладом о механизмах формирования и основных показателях бюджета Нижнего Новгорода на 2014 год и в перспективе до 2016 года перед участниками публичных слушаний выступила директор департамента финансов Светлана Утросина. Согласно проекту бюджета, общий объем доходной части бюджета в 2014 году предполагается в сумме 21 миллиард 339, 129 миллиона рублей, общий объем расходной части – 22 миллиарда 707,971 миллиона рублей. Светлана Утросина заверила присутствующих, что дефицит бюджета - 1 миллиард 368,842 миллиона рублей, составляющий  9,856% от собственных доходов бюджета, находится в пределах нормативов.

С прогнозом социально-экономического развития Нижнего Новгорода на ближайшие три года участников публичных слушаний познакомила директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства Ирина Семашко. В свою очередь заместитель главы города Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко объяснила присутствующим источники и структуру собственных неналоговых доходов бюджета. В частности Елизавета Солонченко пояснила, что доходы от продажи муниципального имущества прогнозируемо сокращаются и городу необходимо изыскивать другие источники неналоговых доходов, чем КУГИ и ЗР Нижнего Новгорода сейчас и занимается. Одним из таких источников является аренда земельных участков.  

«Бюджет города на 2014 год выполнен грамотно и рационально, - заметил в своем выступлении председатель постоянной комиссии городской Думы по бюджетной, финансовой и налоговой политике Марк Фельдман, - Да, он сложный, но реалистичный и нам надо жить по средствам». Марк Фельдман заверил участников публичный слушаний, что в течение 2014 года его комиссия будет строго контролировать размер бюджетных заимствований. «Заемные средства должны направляться только на покрытие конкретных разрывов, а не на потенциальные потребности», - заметил Марк Фельдман, напомнив, что предельный объем муниципального долга Нижнего Новгорода на 2014 год установлен на уровне 50% собственных доходов бюджета.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений