Поиск по сайту
Жизнь
10.12.2013 16:34

Facebook разрабатывает кнопку для выражения сочувствия

Информации о том, когда функция будет запущена, нет.
Как пишут РИА Новости со ссылкой на Би-би-си, крупнейшая в мире социальная сеть Facebook разрабатывает кнопку Sympathise ("Сочувствую") — аналог кнопки "Мне нравится" для событий, с которыми подобное отношение несовместимо.

Однако точных планов запуска функции пока нет. Как сообщал Digit.ru, кнопка "Мне нравится" (Like) была запущена Facebook весной 2010 года. Она позволяет выражать одобрение той или иной записи, а также рекомендовать понравившийся контент друзьям по соцсети. Однако поскольку люди часто делятся в Facebook и печальными событиями — например, сообщают о смерти близкого человека — неоднократно возникали слухи, что соцсеть работает над кнопкой "Мне не нравится" (Dislike), более соответствующей таким записям. О разработке кнопки Sympathise ("Сочувствую") стало известно в ходе очередной онлайн-конференции разработчиков Facebook с пользователями и экспертами.

По словам разработчика Дэна Мариелло, один из его коллег некоторое время назад работал над возможностью изменить кнопку Like на кнопку Sympathise в ходе внутреннего Facebook-хакатона. Кнопка менялась бы в том случае, если пользователь включил в свою запись отметку о тех или иных негативных эмоциях.

"Многим понравился этот проект. Но мы решили, что было неподходящее время для запуска этого продукта. Пока", — сказал разработчик. Компания не комментирует, будет ли кнопка готовиться для публичного запуска. В ходе хакатонов в Facebook разработчики соцсети собираются вместе для "мозгового штурма" и попытки реализации интересных идей.

На таких мероприятиях, к примеру, были разработаны чат Facebook и функция предложения новых друзей.

Фото: http://iposs.net/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений