Поиск по сайту
Жизнь
10.12.2013 14:10

Для солдат-срочников будут проводить экскурсии по Нижнему Новгороду

Соглашение о сотрудничестве подписано между муниципальным бюджетным учреждением «Управление по туризму» и Молодежной палатой при гордуме.
Муниципальное бюджетное учреждение «Управление по туризму» и Молодежная палата при городской Думе Нижнего Новгорода подписали соглашение, в рамках которого будет осуществляться совместная реализация проекта «Экскурсии для солдат-срочников в Нижнем Новгороде».

Как рассказал руководитель проекта от Молодежной палаты Андрей Елизаров, на пилотной стадии с мая по август 2013 года студентами исторического факультета ННГУ им.Н.И.Лобачевского были проведены  экскурсии для 50 солдат-срочников, проходящих службу на территории Нижнего Новгорода. Основная цель, по словам Андрея Елизарова - развитие патриотизма и толерантности среди молодежи.

Начиная с 2014 года подобные экскурсии для солдат-срочников по Нижнему Новгороду будут проводиться на постоянной основе. В соответствии с условиями соглашения, «Управление по туризму» будет заниматься организацией и при необходимости финансированием, а Молодежная палата - выступать куратором.

Пояснив, что муниципальное бюджетное учреждение «Управление по туризму» является абсолютно новой организацией, на плечи которой возложены большие задачи как по развитию туристической инфраструктуры внутри Нижнего Новгорода, так и по продвижению туристического потенциала города на российском и международном рынках, его директор Ксения Ваулина призвала членов Молодежной палаты не ограничиваться экскурсиями для солдат-срочников и не стесняться высказывать свои идеи в сфере развития туризма.

18+

Автор: Власова Ирина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений