Поиск по сайту
Жизнь
09.12.2013 19:45

Почти 50 тысяч кубометров снега вывезено с улиц и дорог Нижнего Новгорода

Сегодня в ходе оперативного совещания директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин доложил о ходе снегоуборочных работ.
По словам Андрея Жижина, силами дорожных служб с улиц и дорог Нижнего Новгорода уже вывезено почти 50 тысяч кубометров снега, для обработки центральных магистралей использовано более 17 тысяч тонн песко-соляной смеси и 290 тонн реагента. Управляющие компании и товарищества собственников жилья получили рекомендации усилить работу по расчистке дворовых территорий.

«Хочу отметить, что все дорожные предприятия города работают в оперативном режиме. Есть некоторые замечания по уборке тротуаров от снега, и я обратил внимание глав районов на то, чтобы они держали ситуацию на контроле и не запускали данную работу. Я акцентировал внимание всех ответственных структур, чтобы снег вывозился вовремя, а не складывался на пешеходных дорожках», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Он также заявил, что муниципалитет на своем уровне старается использовать все возможные способы, чтобы совершенствовать систему уборки снега на улицах города.

«Сегодня вы можете увидеть на дорогах мобильные снеготаялки в районе Канавинского моста. Кроме того, мы приобретаем в лизинг дополнительно 124 единицы специализированной техники для уборки снега. Это хорошее подспорье нашим муниципальным дорожным предприятиям, которые выиграли конкурс на зимнее обслуживание территорий», -  сказал о планах Олег Кондрашов.
В заключение градоначальник обратил внимание начальника управления административно-технического контроля Ивана Соловьева, что необходимо продолжать четко исполнять контрольные функции, проводить выездные заседания штаба по благоустройству и рейды по обращениям граждан на плохое содержание территорий.


Фото: http://img.amigos.lv/img/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений