Поиск по сайту
Жизнь
09.12.2013 18:50

Автозаводский район снова признан самым благоустроенным

На протяжении семи лет Автозаводский район  является победителем регионального конкурса.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 7 декабря 2013 года в Лыскове состоялось награждение победителей смотра-конкурса на звание «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности». В группе «Районы Нижнего Новгорода» победу одержал Автозаводский район.

Более десяти лет подряд Автозаводский район признается самым благоустроенным на городском уровне. На протяжении семи лет он подтверждает статус самого благоустроенного и на областном уровне - с 2007 года район является постоянным победителем конкурса «Самый благоустроенный населенный пункт Нижегородской области».

Губернатор Валерий Шанцев в ходе торжественной церемонии награждения вручил главе администрации Автозаводского района Владимиру Солдатенкову Диплом правительства Нижегородской области. Денежные средства, полученные за победу в конкурсе, администрация района направит на дальнейшую работу по благоустройству территории.

Справка. Смотр-конкурс на звание «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности» проводится с 2006 года. Участники разделены на четыре группы в зависимости от величины и уровня социально-экономического развития населенных пунктов.

Представленные проекты оценивались по следующим критериям: регулярность и качество уборки улиц и дворовых территорий, организация вывоза мусора, состояние фасадов зданий, спортивных и детских площадок, состояние дорожного покрытия, уличное освещение, наземные и подземные переходы. Особое внимание комиссия уделяла состоянию парков, скверов, бульваров, естественных водоемов.

Фото: http://cs10605.userapi.com/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений