Поиск по сайту
Жизнь
09.12.2013 16:16

Около 2800 пожаров произошло в Нижегородской области с начала текущего года

При этом пожаров от неправильного использования пиротехники в течение года зафиксировано не было.
Как сообщил заместитель главного государственного инспектор Нижнего Новгорода по пожарному надзору Дмитрий Торицын, за 11 месяцев 2013 года на территории Нижегородской области произошло 2798 пожаров, что на 11 процентов ниже по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

По его словам, всего в текущем году жертвами огня стали 272 человека.

Так, на территории Нижнего Новгорода произошло 712 пожаров, что на 123 пожара меньше, чем за аналогичный период 2012 года. «При этом количество погибших при пожарах жителей региона возросло: в этом году погибло уже 56 человек, в то время как в прошлом году при пожарах погибло на 15 человек меньше», – сказал он.
Заместитель главного инспектора также отметил, что в 2013 году пожаров от неправильного использования пиротехники зафиксировано не было. Однако в течение года поступило 12 обращений от граждан, связанных с травмами. «До наступления праздников мы будем проводить рейды по выявлению несанкционированных точек продаж пиротехнических изделий, а также проверки по правильности выполнения требований пожарной безопасности», – добавил он.

Напомним, двадцать два объекта по продаже пиротехники располагается в Нижегородской области.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений