Поиск по сайту
Жизнь
09.12.2013 17:52

Олег Кондрашов организовал для популярных российских блогеров экскурсию по Нижнему Новгороду

7 декабря наиболее активные авторы Живого Журнала приехали в наш город по приглашению градоначальника.
В минувшую субботу, 7 декабря 2013 года глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов встречал в гостях одних из самых известных блогеров Живого Журнала. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

Активные авторы независимой интернет-площадки приехали в наш город по приглашению градоначальника. Под конец насыщенного событиями субботнего дня Олег Кондрашов поделился с посетителями сайта http://olegkondrashov.ru впечатлениями от неформального общения с «топовыми» блогерами. Напомним, в октябре этого года глава администрации города встречался с известными российскими блогерами. Главной темой встречи стало обсуждение перспективы реализации проекта установки в нашем городе первого в стране арт-объекта в честь российского блогера.

Наша тесная дружба с Живым Журналом началась буквально пару месяцев назад, когда состоялся первый визит блогеров в Нижний Новгород. Именно тогда я предложил известным авторам интернета приехать снова, чтобы своими глазами посмотреть не виртуальную, а живую красоту нашего города. Со своей стороны пообещал, что экскурсия по Нижнему Новгороду оставит очень яркие впечатления в жизни активных пользователей Сети. Надеюсь, что сегодня наши гости убедились в этом и сами», - подчеркнул в новой записи интернет-дневника Олег Кондрашов.
Градоначальник отметил, что субботний день выдался приятный и насыщенный, учитывая, что он лично встречал гостей в нашем городе.

«Как и обещал, я постарался быть достойным экскурсоводом. Надеюсь, все получилось, потому что рядом была надежная поддержка руководителя проекта «Рождественская сторона» Александра Серикова. Постарались самые интересные места на карте города открыть для гостей с увлекательной и неожиданной стороны. В этот день блогеры побывали на самой длинной в Европе канатной дороге, которая связывает Нижний Новгород и Бор. Настоящий гвоздь программы - экскурсия на возрожденную историческую улицу Рождественскую», - рассказал о программе визита блогеров в Нижний Новгород Олег Кондрашов.

Рядом с возрожденной улицей, у Ивановской башни кремля, градоначальник встречал гостей. Особо находчивым блогерам, по результатам мини-викторины, даже посчастливилось самостоятельно дать выстрел из пушки «Федя Литвич». Во всей красе перед блогерами предстала площадь Народного единства и собор Пресвятой Богородицы. А с высоты крыши бизнес-центра «Муравей», отметил Олег Кондрашов, перед участниками экскурсии открылась потрясающая панорама на территорию Рождественской стороны и весь город.

«Показали, как даже сегодня, современные компьютерные технологии могут успешно и деликатно соседствовать с древней историей. Ведь памятники архитектуры на Рождественской уже сейчас отмечены QR-кодами, на центральных улицах и площадях города действует свободный доступ в интернет через Wi Fi - результат нашей совместной работы с компанией «Ростелеком», - градоначальник обратил внимание на важную для всех пользователей интернета деталь.

На четвертом этаже здания «Блиновского пассажа» гостям показали условия творческой работы нижегородских художников. Сегодня здесь расположилась арт-галерея, где они создают свои новые картины. Даже градоначальник, будучи коренным нижегородцем, был приятно удивлен увиденным.

«Небольшие комнаты напоминают уютные квартирки, где все пропитано творчеством. Наравне с профессионалами здесь работают молодые художники. Уверен, что именно отсюда выйдут новые признанные мастера кисти, чьи полотна украсят лучшие галереи мира», - выразил уверенность Олег Кондрашов.

Кстати, у мастеров виртуального слова была возможность на личном опыте убедиться, что написать картину непросто, когда на чистом холсте вместе с градоначальником они создавали коллективное творчество. В планах блогеров было побывать в арт-галерее «Кладовка», художественной галерее «Юрковка» и «Музее фотографии».

«Чего только не увидели блогеры в Нижнем Новгороде! Даже настоящее привидение, которое удалось зафиксировать на видеокадрах съемки в здании «Нижегородского центра занятости» на Рождественской 2 января 2012 года. Конечно, посетили площадь Минина и Пожарского, Нижегородский кремль, центральную улицу города Большую Покровскую. Кстати, именно здесь в ближайшем будущем появится первая архитектурная композиция, посвященная российским блогерам. Арт-объект будет установлен напротив театра Драмы. Возможно даже, на этой скамейке блогера мы прочтем имена «топовых» интернет-пользователей, которые сегодня побывали в нашем прекрасном городе. И хочется верить, что не просто побывали, но и посмотрели свежим взглядом, заново открыли его для себя, чтобы открыть Нижний Новгород всему миру. Ведь сегодня именно они становятся проводниками самых ярких новостей, мыслей, идей во «всемирной паутине», которая не знает границ. А наш город открыт для гостей и способен удивлять - и гостей, и даже коренных нижегородцев», - отметил Олег Кондрашов.

И выразил уверенность в том, что экскурсия удалась и надежду на то, что эти приятные впечатления взаимны. В завершении записи градоначальник поблагодарил блогеров за визит в Нижний Новгород.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений